Referenti del sito

Di seguito l'elenco dei referenti per ogni sezione del sito web.

Sezione Curatore dei contenuti Contatto
Coordinatore del sito web Angelo Gigliotti angelo.gigliotti@ittvt.edu.it
 L'Istituto
  Organigramma Donatella Grande donatella.grande@ittvt.edu.it
  Offerta formativa Donatella Grande donatella.grande@ittvt.edu.it
  Percorsi di studio
   Costruzioni, ambiente e territorio Sandro Rinaldi sandro.rinaldi@ittvt.edu.it
   Meccanica e meccatronica Franco Brodo franco.brodo@ittvt.edu.it
   Energia Francesco Monachello francesco.monachello@ittvt.edu.it
   Elettronica Marco Berni marco.berni@ittvt.edu.it
   Elettrotecnica Antonio Littera antonio.littera@ittvt.edu.it
   Elettrotecnica (Corso serale) Daniele Quaranta daniele.quaranta@ittvt.edu.it
   Informatica Marco Moreno marco.moreno@ittvt.edu.it
   Telecomunicazioni Valeria Draghi valeria.draghi@ittvt.edu.it
   Costruzione del mezzo - Costruzioni aeronautiche Roberto Desideri roberto.desideri@ittvt.edu.it
   Tessile, abbigliamento e moda Simona Zaccani simona.zaccani@ittvt.edu.it
   Biotecnologie sanitarie Arianna Ciutti arianna.ciutti@ittvt.edu.it
  Certificazioni
   CISCO Networking Academy Valeria Draghi valeria.draghi@ittvt.edu.it
   Conduttore di generatori di vapore Alessandro Guarducci alessandro.guarducci@ittvt.edu.it
   ENAC LMA Ranieri Geronzi ranieri.geronzi@ittvt.edu.it
   ICDL Luciano Cannarella luciano.cannarella@ittvt.edu.it
   Microsoft
   RSPP - Modulo A Ranieri Geronzi ranieri.geronzi@ittvt.edu.it
   Progetto Oxbridge Nicoletta Salani nicoletta.salani@ittvt.edu.it
   SOLIDWORKS 3D Designer Student Francesco Monachello francesco.monachello@ittvt.edu.it
   LabVIEW Associate Developer Franco Scipio franco.scipio@ittvt.edu.it
  Azioni per l'inclusività Vincenzo Guerriero vincenzo.guerriero@ittvt.edu.it
  Sportello di ascolto psicologico - Progetto OASIS Angelo Gigliotti angelo.gigliotti@ittvt.edu.it
  Prevenzione e contrasto del bullismo e del cyberbullismo Francesca Paoletti francesca.paoletti@ittvt.edu.it
  Scuola in Chiaro Angelo Gigliotti angelo.gigliotti@ittvt.edu.it
  Tirocini formativi Angelo Gigliotti angelo.gigliotti@ittvt.edu.it
  Rassegna stampa Valeria Draghi valeria.draghi@ittvt.edu.it
 Documenti
  PCTO - Piano Triennale dell'Offerta Formativa Angelo Gigliotti angelo.gigliotti@ittvt.edu.it
  Regolamenti Angelo Gigliotti angelo.gigliotti@ittvt.edu.it
  DDI - Didattica Digitale Integrata Donatella Grande donatella.grande@ittvt.edu.it
  Graduatorie e contratti Angelo Gigliotti angelo.gigliotti@ittvt.edu.it
 PON Ranieri Geronzi ranieri.geronzi@ittvt.edu.it
  Documenti PON Angelo Gigliotti angelo.gigliotti@ittvt.edu.it
 Erasmus+ Ranieri Geronzi ranieri.geronzi@ittvt.edu.it
 Orientamento
  Orientamento in entrata Angelo Gigliotti angelo.gigliotti@ittvt.edu.it
  PCTO - Percorsi per le Competenze Trasversali e per l'Orientamento Fabiana Sappino fabiana.sappino@ittvt.edu.it
  Iscrizioni Angelo Gigliotti angelo.gigliotti@ittvt.edu.it
 Portali
  Registro elettronico Valeria Draghi valeria.draghi@ittvt.edu.it
  Piano Nazionale Scuola Digitale Valeria Draghi valeria.draghi@ittvt.edu.it
  Google Workspace for Education Angelo Gigliotti angelo.gigliotti@ittvt.edu.it
  App didattiche per docenti Angelo Gigliotti angelo.gigliotti@ittvt.edu.it
  Il Davincino - Il giornale della scuola Francesco Cocilovo francesco.cocilovo@ittvt.edu.it
  ITT TV - Il canale video della scuola Angelo Gigliotti angelo.gigliotti@ittvt.edu.it
  Rete Nazionale degli Istituti di Costruzioni Aeronautiche Ranieri Geronzi ranieri.geronzi@ittvt.edu.it
  MAD - Messa a disposizione Angelo Gigliotti angelo.gigliotti@ittvt.edu.it
 Albo sindacale Nicoletta Salani nicoletta.salani@ittvt.edu.it